Новости Новости 06.06.2016 в 18:12 comment

Электронная карта туриста позволит сэкономить на отдыхе в Одессе до 30%

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

К концу этого месяца в Одессе появятся специальные туристические карты, которые позволят отдыхающим ощутимо снизить свои расходы на проживание, питание, а также посещение местных достопримечательностей и музеев. Об этом сообщает местное интернет-издание USIonline со ссылкой на главу городского управления туризма Татьяну Маркову.

По словам Марковой, проект представляет собой электронную карту, с которой можно будет заранее спланировать свою поездку и при этом сэкономить немалую сумму средств. Как утверждается, экономия составит 30%. Карта будет содержать электронный чип, активируется с момента первого использования и имеет ограниченный срок действия.

По задумке авторов проекта, карта будет стоить 300-400 грн. Большая часть денег от ее продажи будет распределяться между учреждениями-участниками проекта, меньшая – пойдет на потребности инвесторов и города.

Для приема карты туриста в одесских музеях уже устанавливают считывающие устройства. В паре с картой также будет работать информационный сайт и мобильное приложение, которое также сможет выполнять функции туристической карты. В планах городского правления туризма также реализация возможности оплаты картой в электротранспорте Одессы.

Источник: ain и USIonline


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: