Новости Новости 16.10.2019 в 18:01 comment

Электроскутеры Cityscoot скоро можно будет брать напрокат в Париже непосредственно в приложении Uber

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Пользователи сервиса Uber в Париже смогут брать напрокат электроскутеры Cityscoot непосредственно в приложении. Ранее сервис добавил в свою экосистему электросамокаты Lime и электровелосипеды Jump, позволяя фанатам двухколесного транспорта максимально широкий выбор опций.

До этого момента французский стартап Cityscoot самостоятельно развивал прокатную сеть электроскутеров в Париже, при этом теперь количество клиентов у него явно увеличится. Приложение Uber позволит не только взять скутер напрокат, но и расплатиться после завершения поездки, так что пользователям не понадобится отдельная регистрация в приложении Cityscoot.

Электроскутер Cityscoot производства европейской компании Govecs представляет собой мотороллер с местом для сидения и отделением для хранения грузов, где также хранится шлем. В распоряжение ездока также предоставляется «мотофартук», защищающий колени от ветра и, в случае падения, более серьезных травм.

Средство передвижения способно разгоняться до 45 км/ч, для управления им не требуется открывать мотокатегорию, достаточно обычных водительских прав. В Париже доступно порядка 4000 таких скутеров, взять их напрокат можно будет по цене 29 евроцентов за минуту использования. Система заработает в полноценном режиме в ноябре текущего года. Cityscoot также работает в Ницце, Милане и Риме.

Напомним, что весной текущего года Uber задумалась о запуске в Киеве проката электрических велосипедов и самокатов.

Курс-професія "Motion Designer" від Skvot.
Навчіться створювати 2D- та 3D-анімації у софтах After Effects, Cinema 4D та Octane Render. Протягом курсу ви створите 14 моушн-роликів, 2 з яких — для реального клієнта.
Детальніше про курс

Источник: Electrek


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: