Новости Новости 15.05.2019 в 09:47 comment

Uber задумалась о запуске в Киеве проката электрических велосипедов и самокатов

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Как известно, вчера компания Uber официально запустила в Киеве новый сервис совместных поездок на микроавтобусах Uber Shuttle («убер-маршрутку»). Теперь же стало известно, что следующим новым сервисом, который Uber планирует в рамках расширения бизнеса в Украине, может стать служба проката велосипедов и самокатов. Сразу оговорим, что окончательное решение пока не принято и Uber только рассматриваем возможность запуска такого сервиса в Киеве. Об этом в ходе презентации сервиса Uber Shuttle рассказал региональный менеджер компании Джейми Хейвуд, отвечая на вопрос мэра Киева Виталия Кличко, сообщает ЦТС.

«Uber предлагает намного более широкий сервис, и я этот сервис видел за границей, где есть предложения по велосипедам и роллерам. Мы будем очень рады распространению этого сервиса на наш город», цитирует источник слова мэра Виталия Кличко.

Хейвуд подтвердил, что данная инициатива обсуждалась, добавив, что существует ряд препятствий, которые необходимо устранить. В частности, он заявил о необходимости обеспечения безопасных дорог для велосипедистов в Киеве и установлении правил для использования электросамокатов.

На будущее расширение бизнеса Uber в Украине намекнул и министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

«Это не последняя первая [Киев выбрали дебютным городом для запуска Uber Shuttle в Европе] инициатива Uber в Украине. Я уверен еще в минимум двух инициативах, о которых мы огласим позже, когда увидим уже конкретные результаты», отметил министр инфраструктуры Украины.

Напомним, в 2018 году Uber купил за $200 млн американский стартап JUMP, на базе которого компания сейчас активно развивает собственный сервис проката электрических велосипедов. Одновременно Uber подписала партнерское соглашение с Lime, чтобы пользователи сервиса компании вдобавок к электровелосипедам могли брать напрокат еще и электросамокаты. В настоящее время Uber активно занимается развитием прокатного сервиса, планируя организовать производство фирменных электровелосипедов и электросамокатов, а также построить фирменную сеть зарядных станций.

Курс UX/UI дизайнер сайтів і застосунків з Alice K.
Курс від практикуючої UI/UX дизайнерки, після якого ви знатимете все про UI/UX дизайн .
Реєстрація на курс

Остается добавить, что в прошлом месяце свою работу в Киеве после зимнего перерыва возобновил сервис общественного велопроката Nextbike, которому из-за частых случаев вандализма и попыток угона в отдельных районах столицы пришлось закрыть несколько пунктов и поднять тарифы.

Источник: ЦТС

  • Shuttle — последнее дополнение к широкому спектру сервисов Uber в Киеве, наряду с недавно запущенным электрическим сервисом Uber Green, а также доступным uberX, комфорт-классом UberSELECT, премиум-классом UberBLACK, вместительным uberVAN и сервисом доставки еды UberEats.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: