Новости Новости 11.03.2014 в 16:55 comment

Эстонские IT-специалисты готовы помочь создать в Украине систему электронного правительства

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Network concept

Эстонские IT-специалисты хотят помочь украинскому правительству создать эффективную систему электронных административных услуг. Об это шла речь во время встречи Министра экономического развития и торговли Украины Павла Шеремета с председателем парламентской группы Эстония-Украина Тынисом Пальтсом.

«Нам следует ускорить переход к электронному управлению, поскольку это будет способствовать открытости и прозрачности власти для граждан, представителей бизнеса и общественных организаций», — сказал Павел Шеремета.

Тынис Пальтс заверил, что известные в мире эстонские специалисты, реализовавшие эти инициативы на родине, готовы помочь украинским коллегам и предоставить необходимые консультации.

«Наши специалисты помогали в свое время Грузии и другим странам, теперь можем помочь построить соответствующую систему и в Украине», — отметил Тынис Пальтс.

По мнению эстонского гостя, Украина сейчас имеет более выигрышную позицию для внедрения электронного управления, чем западноевропейские страны. Ведь там система вводилась на старых, уже существующих платформах, а Украина — чистый лист, на котором можно выстроить необходимую форму электронного управления.

Источник: Правительственный портал


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: