Новости Новости 15.05.2018 в 08:29 comment

Facebook приостановила работу 200 приложений, заподозрив их в необоснованном использовании пользовательских данных

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Facebook обновила информацию, касающуюся расследования о злоупотреблении персональными данными, начатого 21 марта этого года после скандала с Cambridge Analytica. По результатам проверки работа почти 200 приложений была приостановлена.

Как пояснил Марк Цукерберг, Facebook будет изучать все приложения, которые имели доступ к большому объёму информации до 2014 года, когда социальная сеть изменила свою политику конфиденциальности. Он также дал понять, что любое приложение, не прошедшее проверку, будет удалено.

«Процесс расследования идёт полным ходом, и он имеет две фазы. Во-первых, это комплексная проверка для анализа каждого приложения, имеющего доступ к персональным данным в Facebook. Во-вторых, при возникновении подозрений, мы делаем запрос на получение детальной информации и, если потребуется, проводим тщательный аудит на местах», — говорится в заявлении компании.

Вице-президент Facebook Име Арчибонг (Ime Archibong), ответственный за работу с партнёрами, отметил, что огромное количество внутренних и внешних экспертов стараются как можно быстрее проанализировать все приложения. На текущий момент уже проверено тысячи приложений, работа 200 из них приостановлена в ожидании тщательного расследования. В случае, если их чрезмерная активность по использованию личных данных будет доказана, пользователи Facebook будут уведомлены на этой странице.

Скандал вокруг Facebook разгорелся в марте этого года. Социальную сеть обвинили в том, что она позволила аналитической компании Cambridge Analytica получить данные более 50 млн пользователей. Марк Цукерберг признал ошибку и пообещал тщательно проверить все подозрительные приложения.

В мае Cambridge Analytica заявила о прекращении своей деятельности из-за потери клиентов и многочисленных судебных исков.

Курс English For IT: Communication від Enlgish4IT.
Почни легко працювати та спілкуватися з мультикультурними командами та міжнародними клієнтами. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Інформація про курс

Источник: Facebook

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: