Новости Новости 01.12.2008 в 13:00 comment

Facebook представила платформу для интеграции со сторонними социальными сервисами

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook представила платформу Facebook Connect, повторяющую возможности представленных ранее MySpace Data Availability и Google Friend Connect. Новая технология позволит пользователям авторизироваться на сторонних сайтах (на данный момент доступно для Digg, Twitter, Citisearch, CBS, и т.д.) через Facebook. При этом, при изменении статуса на одном сайте, пользователь может включить автоматическое его изменение и на других сайтах, использующих данную платформу.

Все компании, подключенные к Facebook Connect, получают доступ к большей части тех инструментов, которые используют разработчики приложений, что позволяет им продвигать свои службы с помощью новостных лент, приглашений, и т.д.

В отличие от вышеупомянутых MySpace и Google, использующих открытые технологии для обмена данными, Facebook разработала собственную закрытую систему и не планирует открывать к ней доступ.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: