Новости Новости 04.09.2018 в 12:05 comment

Функция Art Selfie в приложении Google Arts & Culture теперь доступна в Украине — попробуйте найти своего двойника на картинах знаменитых художников

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Сегодня компания Google Украина объявила о запуске по всему миру, в том числе и в Украине, функции Art Selfie в приложении Google Arts & Culture. В январе этого года данная функция стала впервые доступна в некоторых странах, и с тех пор в приложении Google Arts & Culture было сделано более 78 миллионов арт-селфи – результат эксперимента, который находит двойника пользователя среди десятков тысяч произведений искусства из коллекций музеев партнеров проекта со всего мира.

Благодаря сотрудничеству с партнерами, Google увеличил количество ранее доступных произведений искусства более чем вдвое.

«Иногда можно получить действительно интересные результаты, такие как трогательный пример женщины из Сент-Луиса, США, чье селфи оказалось похоже на портрет ее прабабушки Эммы. Попробуйте, и кто знает, может ваше фото похоже на портрет императора Годжонга или одну из работ Фриды Кало.» — отметили в компании Google Украина.

С помощью функции Art Selfie в приложении Google Arts & Culture любой может сделать свое селфи и найти похожие лица на произведениях искусства. Функция использует технологию компьютерного зрения для сравнения селфи пользователей с тысячами предметов искусства из музеев по всему миру, которые можно найти в Google Arts & Culture.

Когда пользователь делает селфи, его фотография сравнивается с лицами на произведениях искусства, представленных музеями-партнерам. Через короткий промежуток времени будут показаны результаты, включая процент схожести с каждым портретом. Кликнув на изображение двойника, можно узнать больше о картине или художнике.

Англійська для IT.
В межах курсу можна освоїти ключові ІТ-теми та почати без проблем говорити з іноземними колегами.
Дійзнайтеся більше

Отметим, что Google Cultural Institute и его партнерские организации делают доступными мировые культурные ценности для всех пользователей Интернета и создают инструменты, которые позволяют музеям делиться своим разнообразным наследием онлайн. Google Cultural Institute сотрудничает с более чем 1000 музеями из 70 стран мира, предоставляя платформу для более 400 000 произведений искусства и в общей сложности 6 миллионов фотографий, видеороликов, рукописей и других документов искусства, культуры и истории.

Выставки в Google Cultural Institute открыты для всех онлайн, бесплатно на сайте и через мобильное приложение Google Arts & Culture. Загрузить одноименное приложение  можно по следующим ссылкам: iOS или Android.

Источник: Google Украина

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: