Новости Новости 26.07.2018 в 14:17 comment

Google Drive – восьмой продукт компании с более миллиардом активных пользователей

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

В прошлом году на конференции Google I/O было объявлено, что в Google Drive насчитывается более 800 млн активных пользователей и более 2 трлн файлов. Сейчас же стало известно, что около 1 млрд людей по всему миру используют облачное хранилище поискового гиганта. Об этом объявили в рамках конференции Google Cloud Next в Сан-Франциско.

К сожалению, пока нельзя сказать точно, когда был достигнут порог в миллиард активных пользователей Google Drive. Представители компании лишь отметили, что рубеж точно будет пройден на этой неделе. Вполне вероятно, что это уже случилось.

В любом случае, Google Drive – это восьмой продукт поискового гиганта, набравший один миллиард активных пользователей. Ранее этот рубеж покорился сервисам Search, Gmail, Chrome, Maps, YouTube, Play Store и ОС Android. Более того, у последней уже в прошлом году было более 2 млрд пользователей во всем мире.

Остается добавить, что облачное хранилище Google Drive было запущено в 2012 году, а недавно Google представила новые тарифы Google One и внедрила ряд новых улучшений, использующих последние наработки компании в области машинного обучения.

Источник: techcrunch


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: