Новости Новости 15.05.2015 в 13:54 comment

Google готова приступить к тестированию новых прототипов самоуправляемых автомобилей на городских улицах

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Google готова приступить к тестированию новых прототипов самоуправляемых автомобилей на городских улицах

Компания Google заявила о готовности перейти к следующему этапу тестирования новых прототипов самоуправляемых автомобилей. Транспортные средства покинут тестовый полигон и выедут на обычные дороги Маунтин-Вью, штат Калифорния. Это случится летом текущего года.

Отмечается, что в тестировании на дорогах общего назначения будут принимать участие прототипы полностью самоуправляемых автомобилей. Однако в них будут присутствовать водители. На всякий случай. Во время проведения тестирований на закрытом полигоне разработчики убедились, что сенсоры и встроенное ПО работают должным образом. Новые прототипы используют то же ПО, что и в самоуправляемых внедорожниках Lexus RX450h, которые в самостоятельном режиме проехали уже около 1 млн миль (около 1,6 млн км).

Во время тестирования на городских улицах скорость движения прототипов самоуправляемых автомобилей будет ограничена на уровне 25 миль в час (около 40 км/ч). Во время грядущей фазы тестирования в автомобилях будут присутствовать водители. Для этих целей транспортные средства оснащены съёмным рулевым колесом, педалями акселератора и тормоза. Это позволит перенять управление в случае необходимости.

Во время открытого тестирования разработчики намерены оценить, как общество будет реагировать на самоуправляемые автомобили и как сами транспортные средства будут себя вести в городских дорожных ситуациях. Например, где автомобиль остановится, если не сможет остановиться в точном пункте назначения из-за дорожных работ или пробок?

В ближайшие несколько лет Google намерена запустить несколько небольших пилотных программ с самоуправляемыми прототипами, чтобы оценить, как люди будут использовать их.

Онлайн-курс "Продуктова аналітика" від Laba.
Станьте універсальним аналітиком, опанувавши 20+ інструментів для роботи з будь-яким продуктом.
Дізнатись більше про курс

Источник: Google


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: