Новости Новости 02.04.2014 в 12:38 comment

Google работает над крупным обновлением приложения «Камера»

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

nexus5wtmk

По сообщению ресурса Mashable, компания Google в настоящее время работает над крупным обновлением приложения «Камера» в ОС Android, которое принесет абсолютно новый режим для съемки портретов, а также улучшенные режимы съемки панорамы и сферических изображений.

Ссылаясь на источники, знакомые с планами Google, ресурс Engadget сообщил, что поисковый гигант уже тестирует обновленное приложение «Камера» и оно не будет частью грядущего обновления Android 4.4.3, а выйдет в качестве отдельного обновления.

Сообщается, что обновление принесет новый портретный режим, предоставляющий пользователям возможность снимать фотографии с меньшей глубиной резкости и применять эффект боке (размытия), при котором объект съемки находится в фокусе, а задний план слегка размыт. Стоит отметить, что подобными функциями может похвастать новый смартфон HTC One.

Ресурс Engadget также сообщил, что обновление будет включать в себя улучшения, касающиеся способа отображения границ будущего снимка. Сообщается, что Google, наконец, исправит проблему с обрезкой границ. Иначе говоря, теперь пользователи смогут увидеть всю область, которая попадает в поле зрения камеры Android-устройства, прежде чем нажмут кнопку спуска затвора.

Обновление также внесет некоторые изменения в существующие режимы съемки панорамы и сферических изображений, что позволит увеличить разрешение получаемых изображений. Кроме того, сторонние разработчики получат возможность разрабатывать специальные фильтры, которые можно будет использовать в приложении «Камера» для Android.

Онлайн-курс "Лідогенерація у B2B" від Laba.
Де шукати нових клієнтів, щоб збільшити дохід компанії та які інструменти лідогенерації застосовувати? Розбираємо покроково та комплексно.
Дізнатись більше про курс

К сожалению, компания Google отказалась называть сроки выхода обновления.

Источник: Mashable, Engadget


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: