Новости Новости 10.12.2020 в 08:06 comment

Google упрощает синхронизацию паролей и платёжных данных в Chrome при использовании различных устройств

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Компания Google упрощает синхронизацию паролей и платёжной информации на разных устройствах для пользователей своего браузера Chrome. По словам Google, новые функции появятся «в ближайшие недели и месяцы».

Chrome на Android сможет получить доступ к сохранённой платёжной информации после того, как пользователь войдёт в браузер с учётной записью Google. Платежи можно подтвердить, введя CVC карты или с помощью биометрической идентификации. Вход в учётную запись Google на Android-устройстве также будет упрощён. Если пользователь уже вошёл в сервис Google, такой как Gmail, ему будет предложено войти в браузер с учётной записью Google на устройстве «одним нажатием».

Google упрощает синхронизацию паролей и платёжных данных в Chrome при использовании различных устройств

Настольная версия Chrome также будет обновлена таким образом, чтобы предоставить доступ к сохранённым паролям при входе в систему с учётной записью Google. В следующий раз при сохранении пароля браузер предоставит выбор – сохранить его на устройстве локально или в учётной записи Google, чтобы иметь к нему доступ на всех устройствах.

Следует отметить, что в Chrome уже есть подобные функциональные возможности синхронизации, которые позволяют переносить закладки, историю, пароли и другие настройки между различными устройствами. Но проблема такого подхода состоит в том, что он требует активированной функции синхронизации на всех устройствах. По заверениям Google, новый подход с использованием учётной записи Google делает доступ к информации «более простым и интуитивно понятным».

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: