Новости Новости 16.12.2021 в 13:49 comment views icon

Google установила новый «рекорд» — закрыла новый сервис спустя всего три месяца после его запуска

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

То, как часто и неожиданно Google «убивает» свои продукты и сервисы, уже давно стало мемом. Но на сей раз поисковый гигант превзошел сам себя — 20 декабря в закат уйдет сервис Museletter, запущенный в сентябре этого года, обратил внимание сайт Android Police.

Museletter — разработка Area 120 Google установила новый «рекорд» — закрыла новый сервис спустя всего три месяца после его запускаGoogle установила новый «рекорд» — закрыла новый сервис спустя всего три месяца после его запускаArea 120 — внутренний инкубатор Google, в котором сотрудники поискового гиганта 20% рабочего времени занимаются собственными проектами.. Это сервис, который позволяет пользователям создавать информационные рассылки и делиться ими с подписчиками подобно тому, как это сделано в Twitter/Revue. Он вышел в раннем доступе в сентябре, но так и не добрался до релиза. Возможность экспорта пользовательских данных Google не предоставляет, так как Museletter не был запущен — об этом прямо говорится в уведомлении о закрытии сервиса.

Справедливости ради, Museletter был экспериментальным проектом. Но место на кладбище цифровых продуктов поискового гиганта уже выделено и он запомнится как один из самых недолговечных экспериментов Google.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: