Новости Новости 22.04.2009 в 11:28 comment

Google предлагает быстрый способ найти себя и других пользователей

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Совсем недавно компания Google представила новые пользовательские профили, которые позволяют сделать открытую для всех желающих страницу с информацией о создавшем ее человеке. Теперь же поисковый гигант включил новые пользовательские профили в выдачу Google Search. К примеру, раньше можно было ввести в поле поискового запроса свои имя и фамилию и найти все возможные упоминания о них в Интернете. Но в таком случае была велика вероятность появления в поисковой выдаче однофамильцев, и таких записей было большинство.

Google предлагает быстрый способ найти себя и других пользователей

Теперь же, чтобы избежать нахождения однофамильцев, можно заполнить свой профиль и осуществлять поиск с учетом этих данных. В профиле может быть указана информация о пользователе, его биография, фотография, ссылки на страницы в социальных сетях и другие данные. Таким образом Google можно использовать вместо визитной карточки, просто предложив человеку найти данные о себе в поисковой системе, или самому найти информацию о нем.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: