Новости Новости 31.08.2010 в 08:57 comment

Google приобрела разработчика социальных игр SocialDeck

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Google приобрела разработчика социальных игр, стартап SocialDeck, расположенную в Онтарио, неподалеку от локального офиса компании. Этот разработчик не столь популярен, как другие именитые создатели современных социальных развлечений, и в 2009 году игры SocialDeck были скачаны около миллиона раз, не самый большой показатель для компании такого рода, а самыми известными ее играми являются: Shake & Spell, Color Connect и Pet Hero.

SocialDeck также известна наличием не только игровых приложений в своем портфолио, например программой Spark, работающей к тому же на различных платформах (Blackberry, iPhone и Facebook). Игра Shake & Spell также работает на трех этих платформах.

 Google приобрела разработчика социальных игр SocialDeck

Как понятно, Google заинтересована в развитии игровых приложений для Android, а также работает над социальной сетью Google Me, в которой тоже должно быть множество социальных игр. Приобретение кроссплатформенного разработчика позволяет Google покрыть сразу два этих направления.

Основателии компании SocialDeck раньше работали в Microsoft, Amazon и NeoEdge (также разработчик игр). Сумма сделки пока не оглашена, но известно, что в 2009 году SocialDeck получила инвестиции от BlackBerry в размере $250 тыс.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: