Новости Новости 15.04.2010 в 10:57 comment

Google запустила временную ленту для Twitter

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Google анонсировала планы по запуску временной ленты (timeline) для архивов Twitter. Это значит, что все сообщения этой сети будут рассортированы по темам и при поиске определенных слов пользователь будет видеть, насколько активно соответствующая тема обсуждалась в Twitter в конкретные дни. При переходе к любому дню во временной ленте пользователь увидит сообщения, относящиеся к топику.

Google запустила временную ленту для Twitter

На данный момент новые возможности еще не полностью доработаны. В частности, после запуска временной ленты, который состоится на днях, будут доступны только сообщения до февраля этого года, но в планах — сделать доступными все сообщения вплоть до марта 2006 года, когда был запущен Twitter.

Новый поиск позволит обойти ограничение на показ последних 3200 сообщений, которое используется в Twitter, и таким образом пользователи смогут получить доступ к своим более ранним сообщениям. Согласно политике Google, во временную ленту попадают только публично доступные сообщения, и если пользователь удалит их, то они также перестанут отображаться в поиске.

В декабре прошлого года Google уже анонсировала поиск в реальном времени. Пользователь, задавший поисковый запрос, сможет видеть, как на экране обновляется информация при получении обновлений по темам с таких сайтов, как Twitter и FriendFeed.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: