Новости Новости 08.02.2016 в 13:19 comment

Hangouts на Android предлагает более качественные прямые звонки в обход серверов Google

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

482411446

Пользователи Hangouts, которые все еще считают качество голосовых и видеозвонков в мессенджере Google неудовлетворительным, могут вздохнуть с облегчением.

Последняя версия приложения Google Hangouts на Android обещает пользователям улучшение качества звука и видео во время будущих видеозвонков благодаря использованию прямых одноранговых подключений (естественно, при условии существования такой возможности). Иными словами, при возможности установки прямого соединения между двумя собеседниками, вызов будет осуществляться напрямую, а не через серверы Google. К слову, в таком случае можно увидеть IP-адреса и, соответственно, определить примерное местоположение друг друга.

Конкретные факторы, определяющие возможность использования прямого однорангового подключения для звонков в Hangouts на Android, пока не сообщаются, но можно смело предположить, что эта функция по крайней мере должна работать у двух пользователей с последней версией ПО Android.

Источник: Engadget

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: