Новости Новости 07.11.2008 в 10:15 comment

HTC G1 окончательно взломан

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

С появлением iPhone и взлома его защиты в обиход был введен такой термин как Jailbreak (в прямом переводе «побег из тюрьмы»), который в данном случае означал обеспечение полного доступа к файловой системе телефона с возможностью не только считывания информации, но и ее записи в системный раздел. Теперь же, буквально через 2 недели после поступления в продажу коммуникатора HTC G1, распространяемого оператором мобильной связи T-Mobile, операция обеспечения полного доступа к файловой системе стала возможна и для первого устройства на базе Google Android.

Решение было предложено на форуме сайта xda-developers.com. Взлом файловой системы G1 производится намного проще, чем в случае с iPhone. Для этого используется бесплатное приложение PTerminal, имеющееся в Android Market, которое через службу telnet коммуникатора обеспечивает доступ к интерфейсу командной строки G1.

Теоретически данная уязвимость в будущем может быть использована для самостоятельной разблокировки устройства пользователем, что позволит использовать его с SIM-картой любого оператора, а не только T-Mobile. Это возможно и сейчас, но подобная операция пока предлагается за отдельную плату.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: