Новости Новости 05.01.2022 в 17:29 comment views icon

Hyundai показала свое видение «метамобильного» будущего, где виртуальность и реальность объединят различные роботы

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2024/03/photo_2023-07-03_19-21-48-1-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2024/03/photo_2023-07-03_19-21-48-1-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2024/03/photo_2023-07-03_19-21-48-1-96x96.jpg

Тетяна Нечет

Автор новостей

Hyundai Motor представила, каким может быть будущее человечества с развитием робототехники. Компания в своей концепции считает, что различия между реальным и виртуальными мирами станут размытыми благодаря роботам, искусственному интеллекту и автономным транспортным средствам. Люди смогут побывать где угодно и сделать что-то за тысячи километров от дома, поскольку «умные» машины станут посредниками между реальным и виртуальным мирами.

В Hyundai уверенны, что в будущем люди смогут преодолеть физические ограничения передвижения во времени и пространстве. Роботы станут своеобразными аватарами и позволят вносить изменения в метавселенную, которые затем появятся в реальности. Hyundai назвала это «метамобильностью».

«То, что раньше было виртуальным опытом из-за технологических ограничений, теперь может быть отражено в реальном мире через объединение интеллектуальных устройств, что дает пользователям неограниченную свободу передвижения между двумя мирами. Hyundai Motor определяет это как «метамобильность», — сказано в пресс-релизе.

Компания показала и свою концепцию «мобильности вещей» (MoT), в которой неодушевленные объекты смогут передвигаться с помощью наработок в сфере робототехники. Для Hyundai, это модульные платформы Plug & Drive (PnDHyundai показала свое видение "метамобильного" будущего, где виртуальность и реальность объединят различные роботыHyundai показала свое видение "метамобильного" будущего, где виртуальность и реальность объединят различные роботыПлатформа для одноколесной робототехники, которая сочетает в себе интеллектуальное рулевое управление, торможение, электрический привод и подвеску, масштабируемую в большую или меньшую сторону. LiDAR, различные датчики и камеры позволят объекту с PnD перемещаться автономно.) и Drive & Lift (DnLHyundai показала свое видение "метамобильного" будущего, где виртуальность и реальность объединят различные роботыHyundai показала свое видение "метамобильного" будущего, где виртуальность и реальность объединят различные роботыДля вертикального перемещения предметов), являющиеся универсальными решениями для экосистемы MoT. Такими устройствами, например, могут быть показанная в декабре прошлого года «умная» роботележка MobED, четвероногий робот Boston Dynamics Spot и гуманоидный Atlas.

Экзоскелеты, такие VEX и CEX, будут помогать людям в промышленных работах и других областях, в поисково-спасательных операциях.

Курс Power Skills For Tech від Enlgish4IT.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

В феврале 2021 года компания, владеющая контрольным пакетом акций производителя роботов Boston Dynamics, представила концепцию четвероногого «шагающего автомобиля-трансформера» под названием TIGER («Трансформирующий интеллектуальный наземный экскурсионный робот»).

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: