Новости Новости 17.08.2006 в 06:34 comment

Игровой сайт GameDaily стал частью онлайновой империи AOL

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Интернет-подразделение концерна Time Warner объявило об уже состоявшейся в этом месяце покупке у компании Gigex потребительского Web-сайта.

GameDaily числится среди самых часто посещаемых ресурсов Сети, к которым обращаются пользователи в поисках информации о видеоиграх. Превратив его в один из основных своих брендов AOL рассчитывает добиться роста трафика и доходов от рекламы.

«Видеоигры стали ценным ресурсом для рекламодателей, желающих привлечь внимание молодежной аудитории, и марка GameDaily относится к числу наиболее популярных среди пользователей,» — отметил Ральф Ривера (Ralph Rivera), вице-президент и генеральный менеджер AOL Games. Особо подчеркивается, что посетители GameDaily это, как правило, не случайные люди, а активные игроки и потребители онлайновых продуктов и услуг, относящиеся к демографической категории, очень привлекательной для AOL и провайдеров рекламы.

AOL планирует дополнить GameDaily контентом AOL Games и интегрировать новый материал с другими своими игровыми сайтами, включая Games.com, который фирма запустила в мае 2006 г. после приобретения соответствующего Web-адреса за неанонсированную сумму.

Финансовые детали новой покупки также не сообщались.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: