Наука и космос Новости 11.09.2015 в 08:23 comment

Илон Маск предлагает сбросить атомные бомбы на Марс, чтобы сделать его пригодным для жизни

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

elon-musk-702x336

Будучи весьма неординарной личностью, основатель и глава SpaceX и Tesla Motors Илон Маск очень часто позволяет себе делать очень смелые прогнозы и резонансные заявления. На сей раз прообраз Тони Старка поделился с общественностью своими мыслями по поводу того, как можно сделать Марс пригодным для жизни, чтобы как можно быстрее приступить к колонизации Красной планеты. То есть, воплотить одну из самых заветных грез Маска в реальность.

В последнем выпуске популярного американского ночного ток-шоу «Позднее шоу» на телеканале CBS, его ведущий Стивен Кольбер спросил у Маска, почему люди должны хотеть жить на Марсе. На что Маск ответил следующее: «Марс – это планета, нуждающаяся в ремонте, но люди теоретически могут жить на Марсе, разогрев его одним из двух способов».

По словам Маска, самый быстрый способ разогреть Марс – это «сбросить над полюсами планеты термоядерные бомбы». Второе, более медленный способ – терраформирование подразумевает насыщение атмосферы Марса парниковыми газами для постепенного повышения температуры на планете на протяжении множества лет.

Стивен Кольбер, который в начале шоу сравнивал Маска с Тони Старком, отреагировал на его предложение сбросить на Марс термоядерные бомбы следующим образом:

«Ты суперзлодей! Супермен никогда не скажет «а давайте-ка сбросим ядерные бомбы. Это Лекс Лютор, дружище».

Помимо обсуждения возможности применения ядерного оружия в отношении Марса, чтобы сделать его пригодным для жизни, Кольбер сказал своим зрителям, что по его мнению, Маску нужно баллотироваться на пост президента США.

Онлайн-курс "Режисура та візуальний сторітелінг" від Skvot.
Перетворюй свої ідеї на сильні історії в рекламі, кліпах чи кіно Досвідом ділиться режисер, продюсер та власник продакшену, який 10+ років у професії.
Детальніше про курс

Как мы уже отмечали в начале, Маск довольно часто делает подобного рода заявления. Ранее он выражал свою обеспокоенность темпами прогресса в области искусственного интеллекта и возможностью восстания машин в ближайшие 5 лет, а также говорил, что в будущем людям запретят водить автомобили.

Источник: BusinessInsider

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: