Новости Новости 20.08.2009 в 13:04 comment

Исследование: видеоигры – причина излишнего веса и проблем со здоровьем

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Исследование: видеоигры – причина излишнего веса и проблем со здоровьемИсследования, проведенные Федеральными центрами по контролю и профилактике заболеваний при Emory University и Andrews University, показали, что средний возраст американского игрока составляет 35 лет, и такие люди склонны к лишнему весу и депрессии, сообщает msnbc.

Исследование проходило в Сиэтле (город был выбран в частности потому, что здесь наивысший уровень использования Интернета в стране) и в нем приняло участие 552 человека. Возраст испытуемых находился в пределах от 19 до 90 лет. Результаты, полученные в ходе наблюдений, будут опубликованы в октябрьском номере  American Journal of Preventive Medicine (Американского Журнала Профилактической Медицины).

До начала исследования, рабочей была гипотеза о том, что люди, часто играющие в видео игры, имеют больший индекс массы тела (отношение веса человека к его росту), а также чаще страдают физическими и психологическими расстройствами. Исследователи заявляют, что предположение полностью подтвердилось. Связь между лишним весом и заболеваниями, а также уровнем увлечения играми прослеживается однозначно. Также в центре отметили, что люди играющие в игры менее склонны к экстравертности.

Женщины-игроки чаще склонны к приступам депрессии, и у них чаще наблюдаются проблемы со здоровьем, чем у неиграющих представительниц женского пола. У мужчин прослеживается более высокий ИМТ (индекс массы тела) и они много времени проводят в Интернете, в сравнении с теми, кто не играет. Игроки обоих полов проводят больше времени в Интернете в поисках дружеских отношений и поддержки.

Исследование проходило в 2006 году, а анализ полученных данных был проведен в 2008.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: