Новости Технологии 14.07.2011 в 08:56 comment

Jawbone представила сенсорный браслет, мотивирующий вести более здоровый образ жизни

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Компания Jawbone представила новое устройство для отслеживания состояния здоровья человека. Сенсор UP в виде браслета можно носить на запястье, и соединяясь со смартфоном по Bluetooth он будет передавать на него полученную информацию. Пока устройство собирает данные об активности человека, циклах сна, и диете.

Jawbone до этого специализировалась на выпуске Bluetooth гарнитур, что позволяет надеяться на хорошую автономность нового устройства. Также браслет будет водозащищенным и сможет нормально работать во время активных физических упражнений.

Jawbone представила сенсорный браслет, мотивирующий вести более здоровый образ жизни

Программное обеспечение будет постоянно отслеживать входящую информацию, и со временем будет выдавать советы, мотивирующие носителя Up вести здоровый образ жизни. Разработчик гаджета подчеркивает, что на текущей стадии новое устройство не предназначено для диагностики и предотвращения болезней, и лишь помогает носителю придерживаться более здоровых привычек. Тем не менее, судя по общему тону презентации, в будущем в Up будут добавлять новые возможности. Уже известно, что на развитие проекта Jawbone получила $70 млн инвестиций.

Поставки Up начнутся в конце этого года. Цена устройства пока не сообщается, а вот первыми поддерживаемыми платформами должны стать iPhone и Android.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: