Новости Новости 21.03.2022 в 15:41 comment views icon

Кабмин упростил требования к импортерам — это позволит быстрее поставлять украинцам продукты

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Правительство Украины упростило требования к маркировке импортных пищевых продуктов во время войны, чтобы максимально ускорить поставки украинцам продуктов, в которых они больше всего нуждаются.

Упрощенный режим для импортеров пищевой продукции

  • Поставщики пищевой продукции могут не указывать информацию о продукте на государственном языке. Партия товара должна обязательно сопровождаться данными на украинском языке.
  • Маркировку продовольствия и кормов, которые пересылаются как гуманитарная помощь, можно осуществлять на языке импортера.
  • Операторы рынка при закрытии своих предприятий могут использовать остатки упаковки или тары на других мощностях, производящих аналогичные пищевые продукты и корма.

Накануне Правительство приняло решение максимально упростить все таможенные процедуры и создать «быстрейшую таможню в мире». Никаких бумаг на таможне. Без уплаты НДС, пошлины и таможенных платежей сразу после принятия и вступления в силу изменений в таможенный и налоговый кодексы. Оформление грузов будет производиться по декларативному принципу.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: