Новости Новости 29.07.2020 в 14:18 comment

Киевсовет установит во внутреннем дворе бесплатные зарядные станции для электромобилей и разрешит там бесплатно парковаться (но только по выходным и праздникам)

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Киевсовет решил открыть свой внутренний двор для общего пользования — вскоре киевляне и гости столицы смогут использовать (только в выходные и праздничные дни) прилегающую к зданию офиса территорию по адресу ул. Крещатик, 36 для парковки собственных легковых автомобилей. Соответствущие решение депутаты киевского городского совета приняли на пленарном заседании 28 июля.

Речь о документе, озаглавленном «Про особливості використання території у дворі комплексу адміністративних будівель Київської міської ради у вихідні та святкові дні, деякі заходи щодо стимулювання розвитку електротранспортної інфраструктури та інші організаційні питання».

Решение также предусматривает обустройство на территории отдельных мест для парковки электрических автомобилей с зарядными станциями для зарядки последних. Причем этими зарядными станциями можно будет пользоваться совершенно бесплатно. Увы, никаких конкретных подробностей о проект пока нет, но можно смело предположить, что это будут обычные (не высокоскоростные) зарядные станции и их будет немного.

«10% мест будет отведено для электромобилей. Также во дворе предусмотрены зарядные станции для электромобилей и выделены места стоянки для людей с инвалидностью. Заезд будет открыт со стороны улицы Пушкинской».

Владимир Прокопив, заместитель Киевского городского головы и секретарь Киевсовета

По словам Прокопива, парковаться можно будет с 8:00 по 22:00, а главные условия доступа к парковке Киевсовета – наличие свободных мест и соблюдение правил посещения территории (не нарушать общественный порядок, сохранять чистоту, размещать авто в соответствии с разметкой).

Напомним, в начале года в силу вступил закон об инфраструктуре для электромобилей, который ввел зеленые номера, новые дорожные знаки и штрафы за незаконную парковку на зарядных станциях автомобилей с ДВС.

Курс Power Skills For Tech від Enlgish4IT.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

Источник: Киевсовет

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: