Новости Новости 24.12.2019 в 12:27 comment

«Книга Брайлем». В Украине появилась бесплатная онлайн-библиотека книг для детей с нарушениями зрения

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Благотворительные организации «Фонд родини Нечитайло» и «Здоров’я майбутнього» объявили о запуске онлайн-библиотеки детских книг шрифтом Брайля, которые можно заказать для временного пользования бесплатно. Проект получил короткое и ясное название «Книга Брайлем».

На сайте представлена литература для детей дошкольного, младшего школьного и среднего школьного возраста. Большая часть — это сказки, рассказы и романы украинских писателей. Но есть в коллекции и произведения иностранных авторов.

Частью благотворительного проекта стали книжки-комиксы для людей с нарушениями зрения, а также постеры и гипсовые рельефы с аудиосопровождением для музеев.

К слову, авторы проекта не только бесплатно дают книжки во временное пользование, но и оплачивают пересылку.

Поскольку проект благотворительный, то пожертвования от желающих внести свою лепту в его развитие только приветствуются. В настоящее время организаторы собирают средства на печать шрифтом Брайля третьей части популярной серии книг про котов «36 і 6 котів-компаньйонів» украинской писательницы Галины Вдовиченко.

Источник: «Книга Брайлем»

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: