Новости Новости 19.07.2016 в 10:15 comment

Компания Falcongaze заявила о наличии у нее технологии перехвата сообщений Telegram

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Компания Falcongaze, разработчик решений в области информационной безопасности, предотвращения утечек данных и мониторинга бизнес-процессов, заявила о внедрении функциональности контроля мессенджера Telegram в свой продукт SecureTower. Данное сообщение можно найти на официальном сайте компании.

В новой версии SecureTower была реализована технология перехвата коммуникации в мессенджере Telegram с рабочих компьютеров сотрудников. Разработка компании Falcongaze обеспечивает мониторинг общения в чатах между пользователями, а также в группах – конференциях с числом участников более двух человек. Помимо входящих и исходящих текстовых сообщений, SecureTower осуществляет перехват голосовых сообщений в Telegram, а также всех пересылаемых файлов, включая изображения и видеозаписи.

«Одна из наших главных задач – это обеспечить корпоративный сектор решениями, которые предлагали бы максимально надежную защиту от утечек информации. Поэтому мы постоянно расширяем число контролируемых системой SecureTower каналов, ведь особенно важно мыслить на шаг вперед и учитывать все возможные уязвимые места. Идя навстречу пожеланиям клиентов, в новой версии SecureTower мы реализовали функционал для контроля мессенджера Telegram, в данный момент являющийся уникальным», – заявил Александр Акимов, генеральный директор Falcongaze.

В компании Falcongaze отметили, что функциональность контроля Telegram в новом релизе SecureTower позволяет производить мониторинг и оценку делового общения сотрудников компании, а также выявлять нелояльных работников, поддерживающих связь с конкурентами и являющихся потенциальными источниками утечки корпоративной информации через данный канал.

Особо отметим, что личная переписка пользователей, осуществленная с принадлежащих сотрудникам девайсов, перехватываться не будет.

Источник: Falcongaze


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: