На ITC.ua Неделя ИИ. Мы исследуем, как именно ИИ улучшает жизнь миллионов людей прямо сейчас и что ждет нас в будущем. Партнер проекта – компания Favbet Tech, которая активно интегрирует ИИ в свои продукты.
Как сообщает «Капитал», компания «Диджитал Скринз» (предоставляет видеосервис оll.tv) подала заявку в Национальный совет по телевидению и радиовещанию на получение лицензий IPTV-провайдера. Она намерена вести соответствующую деятельность в 11 областях Украины.
Как ожидается, Национальный совет по телевидению и радиовещанию рассмотрит вопрос о выдаче лицензии на заседании, запланированном на 5 февраля.
«Получение лицензий — это очередной важный шаг в развитии проекта оll.tv, который должен стать полноценным IPTV-провайдером и расширить свою продуктовую линейку ТВ-каналами», — рассказал представитель медиагруппы Сергей Товстенко-Забелин.
Подробности развития в этом направлении он пообещал раскрыть после получения лицензий.
Однако отметим, компания «Диджитал Скринз» входит в состав «Медиа Группы Украина», которая принадлежит холдингу СКМ Рината Ахметова. Этому же холдингу принадлежит и «Укртелеком». Таким образом, нельзя исключать, что новая услуга будет предлагаться пользователям «Укртелекома».
Favbet Tech — украинская продуктовая компания, разработчик iGaming-решений. Входит в топ-50 крупнейших IT-компаний Украины по версии DOU. Специализируется на высоконагруженных системах, облачной инфраструктуре и искусственном интеллекте. В 2025 году стала инициатором создания АИ-комитета Ассоциации «ИТ Ukrainе» — первого отраслевого объединения, занимающегося вопросами развития АИ на уровне бизнеса и государства.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: