Новости Новости 15.04.2009 в 13:28 comment

Компания eBay сделает Skype своим отдельным бизнесом

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания eBay сделает Skype своим отдельным бизнесомВ официальном пресс-релизе компания eBay объявила о своем намерении выделить Skype в отдельный бизнес и вывести данную фирму на фондовую биржу. Первичное размещение акций должно состояться в первой половине 2010 года, но о точных сроках пока не сообщается. Все будет зависеть от текущей ситуации на рынке.

«Skype является полностью автономным бизнесом с мощным фундаментом и большим потенциалом, но у него мало общего с eBay и PayPal. Мы уверены, что, реорганизация этого сервиса в отдельную публичную компанию, значительно увеличит его потенциал», — отметил президент eBay Джон Донахью (John Donahoe)

Вывод Skype на фондовую биржу позволит материнской компании сосредоточиться на развитии двух основных направлений бизнеса: онлайновой торговле и системе электронных платежей PayPal. Недавно стало известно, что создатели Skype желают выкупить свой сервис у eBay и у них в какой-то мере появится шанс реализовать свой план после первичного размещения акций.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: