Новости Устройства 02.11.2022 в 14:11 comment views icon

Концепт смартфона Xiaomi 12S Ultra получил крепление для полноразмерного объектива Leica M

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Представленный в июле Xiaomi 12S Ultra уже удивлял пользователей своим 1-дюймовым датчиком камеры, разработанным в партнерстве с Leica (немецкой компанией, специализирующейся на выпуске цифровых и аналоговых камер для бытового и профессионального применения), но оказалось, что китайский бренд работал над чем-то более амбициозным.

Концепт Xiaomi 12S Ultra внешним видом почти не отличается от одноименного флагманского устройства, но имеет и другой 1-дюймовый 50,3-мегапиксельный сенсор, дополнительно приспособленный для работы со сменными объективами Leica M.

Xiaomi решила защитить этот дополнительный датчик (также Sony IMX989 с поддержкой 10-битного RAW) большим круглым куском крепкого сапфирового стекла, а не вырезать для него отверстие (как это бывает на традиционных фотоаппаратах со сменными объективами). И хотя это действительно «скроет» датчик от пыли и других посторонних материалов — интересно, как дополнительный слой стекла повлияет на общую оптическую пропускную способность камеры.

48-мегапиксельная ультраширокая камера была смещена в сторону и заняла пространство, где когда-то размещался 48-мегапиксельный перископический телефотообъектив.

English For Tech: Speaking&Listening.
Після курсу ви зможете найкраще презентувати свої досягнення, обговорювати проекти та вирішувати повсякденні завдання англійською мовою. Отримайте знижку 10% за промокодом TCENG.
Дізнатись про курс

Концепт смартфона Xiaomi 12S Ultra отримав кріплення для повнорозмірного об'єктива Leica

Как показано в видео Xiaomi, чтобы установить сменный объектив на этот концептуальный телефон 5G, сначала нужно открутить защитное кольцо, а затем с помощью адаптера установить любой объектив Leica M.

Полная сборка с объективом Leica Summilux-M 35mm f/1.4 ASPH выглядит довольно интересно со стороны. Эта комбинация похожа на одну из камер Android, подключенных к 4G Yongnuo или даже на старую добрую Samsung Galaxy NX.

Концепт смартфона Xiaomi 12S Ultra отримав кріплення для повнорозмірного об'єктива Leica

Xiaomi не сообщила, будет ли концепт 12S Ultra когда-нибудь массово производиться. Известно, что проект разрабатывался вместе с фактическим 12S Ultra и выпущено только 10 таких единиц. Несколько образцов передано счастливым вип-пользователям для короткой практики, но поскольку изготовление каждой такой единицы стоит примерно 41 210 долларов, им лучше не прощаться со смартфонами слишком быстро.

English For Tech: Speaking&Listening.
Після курсу ви зможете найкраще презентувати свої досягнення, обговорювати проекти та вирішувати повсякденні завдання англійською мовою. Отримайте знижку 10% за промокодом TCENG.
Дізнатись про курс

Источник: Engadget

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: