Новости Новости 13.04.2021 в 14:19 comment

Kyndryl – новое название подразделения IBM, которое займётся развитием бизнеса в области IT-инфраструктуры

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Компания IBM решила использовать новое название для своего подразделения, которое будет в дальнейшем заниматься развитием существующего бизнеса в области IT-инфраструктуры. Оно получило название Kyndryl. Сама же IBM сможет сфокусироваться на новых (и более прибыльных) сферах, таких как искусственный интеллект и облачные сервисы.

Выбор названия для новой компании в IBM поясняют следующим образом. Часть «Kyn» происходит от слова kinship (родство), ссылаясь на веру в то, что отношения с людьми – сотрудниками, клиентами и партнёрами – находятся в центре стратегии, и что необходимо строить и развивать долгосрочные отношения. Часть «Dryl» происходит от слова tendril (усик), она напоминает о новом росте и идее, что бизнес всегда работает в направлении прогресса человечества. «Родство» и «усики» – два первых слова, которые приходят на ум, когда речь идет о сервисах управляемой инфраструктуры. А буква «y» призвана передать «дух настоящего партнёрства и роста», который олицетворяет корпоративная IT-система Kyndryl.

Помимо пафосных фраз у выбора названия может быть и более прозаическое объяснение, связанное с SEO. Слово Kyndryl, каким бы странным оно ни казалось, не рискует быть потерянным в результатах поисковой выдачи. Первоначально для подразделения, ныне известного как Kyndryl, планировалось использовать название NewCo, которое уже не столь строго может ассоциироваться с подразделением IBM в поисковой выдаче.

«Клиенты во всём мире узнают о Kyndryl как о бренде, который управляет жизненно важными системами, лежащими в основе прогресса», — сказал генеральный директор Kyndryl Мартин Шрётер.

И с таким уникальным названием компании он, вероятно, прав.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: