Новости Новости 21.08.2012 в 12:32 comment

«Лаборатория Касперского» представила в Украине новые антивирусы Kaspersky Internet Security 2013 и «Антивирус Касперского 2013»

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Компания «Лаборатория Касперского» провела в Киеве презентацию своих новых антивирусных продуктов, которые уже начали поступать в продажу на украинский рынок. Всего было представлено два продукта для домашних пользователей: полный комплекс защиты Kaspersky Internet Security 2013, а также «Антивирус Касперского 2013», который является базовым решением.

"Лаборатория Касперского" представила в Украине новые антивирусы Kaspersky Internet Security 2013 и "Антивирус Касперского 2013" "Лаборатория Касперского" представила в Украине новые антивирусы Kaspersky Internet Security 2013 и "Антивирус Касперского 2013"

В Kaspersky Internet Security 2013, кроме улучшенной производительности, компания уделила большое значение защите личных данных пользователя при совершении покупок в Интернете, а также любых банковских операций онлайн. По данным исследования, проведенного специально для «Лаборатории Касперского», по всему миру 77% пользователей совершают покупки через Интернет, а 69% регулярно работают с системами онлайн-банкинга. В Украине с помощью ПК и ноутбуков покупки через Интернет совершают 55% пользователей (77% глобально). Что же касается онлайн-банкинга, то в Украине этой услугой уже пользуются 39% пользователей.

Согласно прогнозам IDC в 2012 году будет совершено более 1 миллиарда онлайн-покупок на общую сумму более $1,2 триллиона. В сложившихся условиях рост онлайн-платежей сопровождается ростом активности мошенников, а пользователи все чаще переживают за сохранность своих данных, отмечают в «Лаборатории Касперского».

Как уверяют в компании, в обновленном Kaspersky Internet Security 2013 применены несколько новых технологий для борьбы с наиболее распространенными и сложными угрозами, нацеленными на личные данные и банковские счета пользователя.

Технология «Безопасные платежи» предусматривает набор методов защиты при проведении финансовых операций через Интернет. В число которых входят онлайн-покупки, работа с электронными системами платежей, например, «Яндекс.Деньги», а также доступ к банковскому счету с компьютера. Функция автоматически включается при посещении популярных платежных и банковских сайтов, проверяет подлинность сайта самой платежной системы, а также состояние безопасности компьютера пользователя. Кроме этого, она предлагает открыть сайт в специальном защищенном режиме, в котором контролируется доступ других программ и процессов к передаваемым данным, обеспечивая их защиту от кражи.

Курс English For Tech: Speaking&Listening від Enlgish4IT.
Після курсу ви зможете найкраще презентувати свої досягнення, обговорювати проекти та вирішувати повсякденні завдання англійською мовою. Отримайте знижку 10% за промокодом TCENG.
Дізнатись про курс

Функция «Виртуальная клавиатура», предназначенная для защиты ценных конфиденциальных данных от клавиатурных шпионов, получила подкрепление в виде еще одной технологии под названием «Защита ввода данных с аппаратной клавиатуры» — в ней используется специальный драйвер для предотвращения регистрации нажатий клавиш вредоносными программами при вводе данных с обычной клавиатуры.

Для защиты пользователей от фишинга в состав обоих продуктов входит модуль «Анти-фишинг». В число его функций входит автоматическое обновление и улучшенное эвристическое детектирование сайтов, на которых злоумышленники пытаются украсть пароли и другие данные пользователя.

В состав Kaspersky Internet Security 2013 также входит новое ядро анти-спама, обеспечивающее обнаружение нежелательных писем в электронной почте.

Как сообщили в «Лаборатории Касперского», в основе Kaspersky Internet Security 2013 и «Антивируса Касперского 2013» лежит новое антивирусное ядро, с более высоким процентом обнаружения всех видов вредоносных программ. В частности, заявлено, что в новом ядре реализованы конкретные методы, повышающие эффективность борьбы с комплексными и целевыми угрозами путем нейтрализации попыток внедрить вредоносный код в ключевые системные процессы.

Кроме всего вышеперечисленного, Kaspersky Internet Security 2013 и «Антивирус Касперского 2013» также получили обновленный интерфейс.

Курс English For Tech: Speaking&Listening від Enlgish4IT.
Після курсу ви зможете найкраще презентувати свої досягнення, обговорювати проекти та вирішувати повсякденні завдання англійською мовою. Отримайте знижку 10% за промокодом TCENG.
Дізнатись про курс

Новые антивирусные решения «Лаборатории Касперского» уже поступили в продажу в Украине по цене 486,20 грн за Kaspersky Internet Security 2013 и 340,20 грн за «Антивирус Касперского 2013». Оба продукта поставляются с лицензией на 1 год, рассчитанной на 2 ПК.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: