Новости Новости 16.03.2012 в 16:10 comment

Lenovo планирует выпустить первый в своем роде Windows 8 планшет в октябре

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

У Lenovo большие планы относительно выпуска планшета на базе Windows 8, сообщает The Verge. В частности, компания смело заявляет, что выпустит первый в мире планшет на базе этой ОС одновременно со стартом продаж Windows 8. Предполагается, что случится это в октябре текущего года.

Lenovo планирует выпустить первый в своем роде Windows 8 планшет в октябре

О характеристиках устройства пока сведений нет, но одним из кандидатов на звание первого Windows 8 планшета источник называет Lenovo IdeaPad Yoga. Не совсем планшет, а некая смесь с ноутбуком, хотя по конструкции аппарат очень интересен и действительно может выступать в качестве «таблетки».

Напомним, что в Yoga используется 13,3-дюймовый дисплей с функциональным шарниром, позволяющим буквально перелистывать экран как лист блокнота. В сложенном состоянии аппарат действительно выглядит как планшет, большой и тяжелый. В основе устройства лежит платформа Intel, а если точнее, то Ivy Bridge.

План Lenovo, бесспорно, смел, но ближе к релизу Windows 8 могут подтянуться и другие конкуренты, например Samsung, которые также близки к Microsoft и вполне могут выпустить собственные продукты на базе новой ОС одновременно с официальным стартом ее продаж.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: