Новости Новости 12.01.2018 в 12:27 comment

LG меняет стратегию на рынке смартфонов и теперь будет выпускать новые модели «когда это будет необходимо»

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Мобильное подразделение LG Electronics остается убыточным уже более двух лет, несмотря на все приложенные производителем усилия по возвращению этого направления к прибыли. Понятно, LG находится не в том положении, что Tesla, стабильная убыточность мобильного подразделение для компании – неприемлема. На прошлой неделе мы узнали, что LG намерена изменить подход к именованию флагманских смартфонов, но это далеко не единственное запланированное изменение в стратегии производителя на рынке смартфонов.

На этой неделе LG объявила о том, что больше не будет придерживаться привычного годового цикла обновления смартфонов. Теперь компания будет выпускать новые модели лишь тогда, «когда это будет необходимо».

«Мы будем выпускать новые смартфоны только тогда, когда это действительно будет необходимо. Но мы не будем делать обновления просто потому, что так делают конкурирующие компании», – отметил вицепредседатель LG Electronics Чо Сон Чжин.

Такой комментарий он дал на выставке CES 2018, отвечая на вопрос журналистов касательно сроков выпуска следующего поколения флагмана LG G7 (как бы он в конце концов не назывался). Позже руководитель добавил, что план состоит в расширении модельного ряда с одновременным увеличенным жизненного цикла каждой модели.

Свое решение пойти на эти изменения производитель объяснил желанием предоставить покупателям хорошую долговечную платформу и опасениями, связанными с поставками литиевых материалов.

Источник: koreaherald

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: