Новости Новости 13.10.2017 в 20:23 comment

Магазин Setapp (альтернатива Mac App Store) от украинских разработчиков насчитывает уже 100 приложений и получил ряд улучшений

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

В начале этого года компания MacPaw, офис которой расположен в Киеве, запустила сервис Setapp. Этот проект представляет собой альтернативу магазину Mac App Store для компьютеров Apple, но главное его отличие — это не покупка, а подписка на приложения. За $9,99 в месяц пользователь получает доступ ко всем программам, которые есть в Setapp. При этом в сервисе не будет рекламы, платных апгрейдов и покупок внутри приложений.

На момент запуска бета-теста (начало декабря 2016 года) в коллекции Setapp насчитывалось всего 47 приложений. Уже сейчас альтернативный магазин предлагает 100 приложений, и в ближайшие недели их количество будет ещё увеличено. По словам разработчиков, они интересовались у пользователей, какие приложения они хотели бы видеть в Setapp. После сбора информации они связывались с разработчиками этих программ и договаривались о сотрудничестве.

Магазин Setapp (альтернатива Mac App Store) от украинских разработчиков насчитывает уже 100 приложений и получил ряд улучшений

Как отмечают разработчики, развитие сервиса осуществляется не только за счёт увеличения количества доступных приложений. Улучшены также функциональные возможности. Изначально Setapp имел вид папки в Finder, заполненной приложениями. Искать нужное приложение в большом перечне было не очень удобно. Потому в Setapp появился персонализированная панель инструментов с поиском на основании тегов и возможностями предварительного просмотра. Вместе с тем, внедрена локализация на 4 языка: испанский, французский, немецкий и португальский (бразильский вариант).

Магазин Setapp (альтернатива Mac App Store) от украинских разработчиков насчитывает уже 100 приложений и получил ряд улучшений

Вместе с тем, в сервис добавлена умная система рекомендаций. Она использует алгоритмы на базе машинного обучения, чтобы предсказать, какие приложения могут понадобиться (или понравиться) пользователю. При этом анализируются уже установленные приложения, а затем предлагаются программы, которые установлены другими людьми вместе с этими. Также система может рекомендовать приложения, которые тематически связаны, или приложения, которые хорошо сочетаются. По мере использования Setapp точность подсказок будет возрастать.

Курс Business English для фінансистів.
Навчіться на практиці, як підбирати доречний tone of voice для спілкування з топменеджментом, колегами та клієнтами. Опануй англійську для фінансистів.
Дізнатись про курс

Источник: Setapp

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: