Новости Новости 07.07.2015 в 11:06 comment

MailTo — новый почтовый сервис с мессенджером и файлообменником от бывшей команды I.ua

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

MailTo - новый почтовый сервис с мессенджером и файлообменником от бывшей команды I.ua

Основатели и акционеры портала I.ua Максим Хомутин, Денис Мисько, Виталий Хранивский и Ярослав Слободянюк запустили открытое бета-тестирование своего нового проекта – коммуникационной платформы MailTo. Новый сервис включает в себя электронную почту, мессенджер и файлообменник. Бета-тестирование стартовало на Android, версия для iOS будет разработана позже. Также ведется работа по созданию веб-версии сервиса MailTo, версии для планшетов и устройств на ОС Windows Phone.

Идея объединить почту и мессенджеры не нова. На мировом рынке есть несколько проектов, которые делают нечто подобное, но все они работают с API сторонних почтовиков, что несет в себе риски зависимости от внешних факторов и доставляет много неудобств пользователям, рассказал ведущий разработчик продукта Виталий Хранивский.

MailTo - новый почтовый сервис с мессенджером и файлообменником от бывшей команды I.ua

Основным конкурентом своего сервиса команда считает Inbox от Google, хотя там пока отсутствует мессенджер. Также есть ряд конкурентов, которые используют похожую идею, например, Fleep и HOP, но они работают на API Gmail и не имеют собственной почты.

Изюминка сервиса MailTo, по мнению создателей, заключается в возможности быстро получить email-адрес вида «номер телефона»@mailto.mobi, фактически, для любого пользователя в мире в нем уже зарезервирован свой email. Сюда же интегрирован мессенджер и файловое хранилище. Кроме работы с собственной почтой, финальная версия сервиса MailTo позволит добавлять email-ящики других систем и собирать с них почту, обмениваться мгновенными текстовыми, голосовыми и видео сообщениями, а также любыми файлами. Выход финальной версии сервиса ожидается в этом году. В будущем также появится функция групповых чатов, групповой работы с файлами, а также функции шифрования и поддержки корпоративных адресов.

MailTo - новый почтовый сервис с мессенджером и файлообменником от бывшей команды I.ua

Как сообщили в MailTo, продукт разрабатывается при поддержке группы частных инвесторов, состав которых участники не готовы разглашать на данном этапе. Также держится в секрете сумма вложений.

Воркшоп "PR + AI: Рисерч, Креатив, Контент" від Skvot.
Навчіться адаптувати потенціал АІ під задачі піарника. Корисні тулзи, яким можна делегувати рутину, генерувати свіжі ідеї для контенту і піар-стратегій.
Дізнатись більше

Продукт создан не только для украинского, но и для глобального рынка. Команда рассматривает разные модели запуска за рубежом — либо выходить на рынки с локальным партнером, либо самостоятельно.

«Уже есть первые договоренности и планы по выходу. Это новый и интересный опыт, мы в предвкушении большой игры», — отметил директор проекта Максим Хомутин.

Напомним, в прошлом году часть команды портала I.UA, входящего в состав UMH Group, покинула холдинг. Основатель проекта Максим Хомутин, а также технический директор I.UA Денис Мисько и арт-директор проекта Ярослав Слободянюк ушли из UMH, чтобы заняться развитием проектов в рамках новой компании Final Level.

Источник: AIN


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: