Новости Новости 13.04.2016 в 16:16 comment

Марк Цукерберг утверждает, что в будущем устройства дополненной и виртуальной реальности примут вид обычных очков

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

DSCN4310-930x698

На ежегодной конференции разработчиков F8, проходящей сейчас в Сан-Франциско, основатель и глава компании Facebook Марк Цукерберг заявил, что в будущем устройства дополненной и виртуальной реальности примут вид обычных очков.

Также было сказано, что виртуальная и дополненная реальность занимают большую часть плана развития соцсети на следующие десять лет, и что компания работает над множеством социальных проектов, использующих вышеупомянутые технологии, которые способны перенести пользователя в неизведанный виртуальный мир. По оценке аналитиков Digi-Capital, объем рынка дополненной и виртуальной реальности к 2020 году достигнет $120 млрд в денежном выражении.

Напомним, Facebook купила Oculus VR за $2 млрд в 2014 году. При этом только недавно, а точнее 28 марта, начали продажи коммерческой версии Oculus Rift. По словам Цукерберга, основными приоритетами на будущее являются оба направления виртуальной реальности: мобильные устройства и PC.

Упомянул в ходе своего выступления Марк и шлем виртуальной реальности Samsung Gear VR, разработанный компанией Samsung в сотрудничестве с Oculus VR. По его словам, в общей сложности пользователи Gear VR уже просмотрели 2 млн часов видео, а количество доступных для устройства приложений измеряется сотнями. Также было отмечено, что в каталоге игр для Oculus Rift представлено уже более 50 наименований, и говорилось о планах выпуска специальных сенсорных контроллеров в конце этого года, которые обеспечат дополнительный уровень погружения в виртуальною реальность.

В будущем, используя устройство, которое выглядит как обычные очки, для воспроизведения картинки не придется использовать смартфон или телевизор, достаточно будет одного щелчка для появления нужного изображения перед глазами. А изменять размер изображения можно будет простыми жестами рук. Заплатив примерно доллар можно будет получить собственный кинотеатр.

«Это наше представление о технологии на следующие 10 лет», – заключил Цукерберг.

Онлайн курс з промт інжинірингу та ефективної роботи з ШІ від Powercode academy.
Курс-інтенсив для отримання навичок роботи з ChatGPT та іншими інструментами ШІ для професійних та особистих задач, котрі допоможуть як новачку, так і професіоналу.
Записатися на курс

Источник: venturebeat

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: