Новости Новости 05.11.2010 в 12:40 comment

Мгновенный поиск Google теперь доступен для Android и iPhone

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Мгновенный поиск Google теперь доступен на iPhoneGoogle Instant позволяет обновлять поисковые результаты по мере набора пользователем текста. Это сокращает время, которое необходимо затратить на получение нужной ссылки. Также Google Instant позволяет работать с поиском быстрее за счет предугадывания того, что хочет набрать пользователь и показа предполагаемых фраз в выпадающем списке. Необходимый вариант можно выбрать с помощью мышки или нажать TAB для завершения ввода слова.

Новая технология сначала работала только на английском, однако теперь поддерживает и другие языки (включая русский), а также интегрирована в браузер Chrome, где к ней можно получить доступ через адресную строку.

Теперь Google Instant будет доступен пользователям Android и iPhone/iPod touch. Новый режим будет доступен только по адресу google.com и для его активации необходимо будет нажать на специальную ссылку под строкой поиска.

Поскольку скорость набора на мобильных устройствах еще ниже, чем на клавиатуре, то появление результатов поиска еще до того, как пользователь полностью введет фразу, скорее всего позволит выиграть в данном случае даже больше времени, чем на ПК. С другой стороны пользователь может столкнуться с чуть большими задержками при использовании мобильного Интернета, и расход трафика также может слегка увеличиться.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: