Новости Новости 24.04.2012 в 13:35 comment

Microsoft внесла ряд улучшений в сервис SkyDrive

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Microsoft реализовала несколько улучшений в своем облачном сервисе хранения файлов SkyDrive, направленных на повышение комфорта его использования.

Microsoft внесла ряд улучшений в сервис SkyDrive

Сообщается, что пользователям настольных компьютеров и ноутбуков, работающих под управлением операционных систем Windows 8, Windows 7 и Windows Vista, стало доступно приложение для работы с сервисом. Напомним, с февраля этого года пользователям ОС Windows 8 Consumer Preview было доступно приложение SkyDrive Metro. Новое приложение предназначено для применения в традиционном интерфейсе. Теперь доступ к файлам, размещенным на SkyDrive, можно осуществлять непосредственно из Windows Explorer. Кроме того, приложение осуществляет автоматическую синхронизацию выбранной папки на компьютере с облачным хранилищем, что позволяет всегда иметь доступ к наиболее актуальным версиям файлов. Также отмечается, что были обновлены приложения для работы с сервисом SkyDrive для платформ Windows Phone и iOS. В приложениях реализованы улучшенные механизмы управления файлами и предоставления к ним общего доступа. Кроме того, стала доступна предварительная версия приложения и для ОС Mac OS X Lion, что позволяет управлять файлами SkyDrive непосредственно через Finder. Загрузить необходимое приложение можно со следующей страницы.

Microsoft внесла ряд улучшений в сервис SkyDrive

Также Microsoft сообщает, что пользователям SkyDrive в бесплатном режиме доступно 7 ГБ дискового пространства, что достаточно для большинства пользователей. По данным Microsoft, 99,94% пользователей SkyDrive используют до 7 ГБ онлайн хранилища. При этом, часть пользователей использует более 7 ГБ дискового пространство. Для них доступна возможность бесплатного увеличения емкости до 25 ГБ на протяжении ограниченного периода времени. Все пользователи, которые по состоянию на 1 апреля использовали более 4 ГБ дискового пространства, автоматически получили увеличение доступной емкости до 25 ГБ. Если же и этой емкости пользователям будет недостаточно, то для них предусмотрена возможность дальнейшего расширения дискового пространства, но уже на платной основе. Так, доступны следующие тарифные планы: +20GB, +50GB, +100GB. Стоимость их использования установлена на уровне $10, $25, $50 в год, соответственно. Кроме того, теперь пользователям доступна возможность загружать на сервис SkyDrive большие файлы объемом до 2 ГБ.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: