Новости Новости 15.01.2009 в 07:20 comment

Microsoft будет развивать Zune и осваивать новые платформы

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Несколько заявления, сделанных Главных исполнительным директором Microsoft Стивом Баллмером (Steve Ballmer), заставили общественность думать, что в будущем будет активно развиваться лишь программная составляющая плееров Zune, а аппаратная часть останется без изменений.

Теперь же глава отделения продаж Zune Адам Сон (Adam Sohn) разъяснил позицию Microsoft по данному вопросу. Развитие аппаратной составляющей Zune будет продолжаться в соответствии с принятой ранее стратегией.

Первостепенной задачей дальнейшего развития Zune (кроме интеграции с Windows Mobile) является интеграция с Xbox и Windows Media Center. Также планируется реализовать поддержку воспроизведения музыки из Интернета.

Более того, в планах дальнейшего развития данного направления бизнеса значится также возможность внедрения приложений Zune в состав мобильных телефонов и смартфонов, которые созданы не на основе платформы Windows Mobile. Конкретные платформы не были названы, но Microsoft планирует обеспечить возможность беспрепятственного воспроизведения музыки на любой платформе.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: