Новости Новости 07.01.2010 в 08:57 comment

Microsoft и HP показали интернет-планшет на Windows 7

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

На выставке CES 2010 компании Microsoft и HP продемонстрировали прототип интернет-планшета, работающего под управлением операционной системы Windows 7. Все подобные устройства от Microsoft будут носить название Slate PC.

Microsoft и HP показали интернет-планшет на Windows 7

Пока о характеристиках устройства ничего неизвестно, в HP планируют предоставить о нем более детальную информацию только к концу года. По словам же Стива Баллмера (Steve Ballmer), CEO Microsoft, данный планшет намного производительней современных смартфонов и почти такой же мощный как обычные компьютеры.

Microsoft и HP показали интернет-планшет на Windows 7

Согласно предоставленным данным, устройство оснащается емкостным сенсорным экраном с поддержкой технологии Multi-Touch, и должно использоваться для работы в Интернете, чтения книг, прослушивания музыки и несложных игр.

Во время демонстрации на CES, интернет-планшет работал под управлением Windows 7 со стандартным интерфейсом, хотя ожидалось, что в подобном устройстве от Microsoft будут применены наработки из прототипа Courier, информация о котором появилась в прошлом году.

P.S. (Тарас Олейник): Естественно, лишь заслышав об этой новости, я тут же поспешил на стенды НР и Microsoft в поисках анонсированного устройства. Но и там и там с удивлением узнал, что никаких образцов планшета на CES никто показывать не будет, и никакой более подробной информацией не располагает. А об этом планшете мы теперь услышим только к весне. Т.е. по сути, анонс этот — бумажный, точно так же, как и многие другие.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: