Новости Новости 14.06.2010 в 13:59 comment

Microsoft рассказала о некоторых играх для Kinect

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

На выставке E3 Microsoft в очередной раз продемонстрировала возможности контроллера Project Natal, правда, на этот раз устройство переименовано в Kinect и имеет другой цвет.

Kinect позволяет заменить 14 кнопок джойстика и управлять играми только с помощью движений рук и тела. Кроме этого устройство понимает голосовые команды и умеет распознавать лица. В списке игр, которые будут поддерживать новый контроллер, числятся:

River Rush – симулятор сплава по горным рекам, который потребует активных движений от игроков (прыжков и уклонений) для успешного преодоления водопадов и больших водных камней.

Ricochet – почти симулятор вратаря. Игрок должен использовать все части тела, чтобы не пропустить мячи размером чуть больше футбольного. Ранняя версия игры была продемонстрирована еще год назад, и с тех пор в Ricochet добавили поддержку двух пользователей. Игра использует технологию распознавания лиц, поэтому если родители выставили определенное ограничение, то доступ к Ricochet будет заблокирован.

Microsoft рассказала о некоторых играх для Kinect

Living Statue – в этой игре пользователи могут записывать, как их аватар танцует и поет караоке, и затем отсылать видео своим друзьям.

Онлайн-курс "Computer Vision" від robot_dreams.
Застосовуйте Machine Learning / Deep Learning та вчіть нейронні мережі розпізнавати об’єкти на відео. Отримайте необхідні компетенції Computer Vision Engineer.
Дізнатись більше про курс

Obstacle Course – игроку предстоит преодолевать серию препятствий наподобие тех, что используются при подготовке в летних лагерях.

Еще более десятка игр должно быть представлено на этой неделе, но Microsoft запретила издателям распространять любую информацию о них до того, как она сама сделает официальный анонс.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: