Новости Новости 15.10.2014 в 15:53 comment

Началась регистрация на онлайн-курсы украинского проекта Prometheus

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Prometheus

В Украине недавно был запущен общественный проект Prometheus. Его целью является предоставление свободного и бесплатного доступа к лучшим учебным курсам университетского уровня всем желающим независимо от места проживания, возраста, имущественного положения или состояния.

Prometheus не только самостоятельно создает и размещает массовые открытые онлайн-курсы на собственном сайте, но и предоставляет бесплатную возможность университетам, ведущим преподавателям и компаниям публиковать и распространять курсы на этой платформе. Цель проекта — создать не просто отдельные курсы, а взаимосвязанные циклы курсов по актуальным для страны темам (бизнес, IT, иностранные языки, право, история и т.п.).

Каждый курс проекта Prometheus будет состоять из видеолекций ведущих преподавателей лучших украинских вузов, интерактивных заданий, которые позволят закрепить полученные знания, а также форума, на котором студенты будут иметь возможность задать вопросы преподавателю и общаться друг с другом. Все, что понадобится для участия в таком курсе, — компьютер и наличие доступа к сети Интернет.

Prometheus1

Первыми курсами проекта стали «История Украины: от Второй мировой войны до современности» преподавателя КНУ им. Тараса Шевченко Ивана Патриляк, «Финансовый менеджмент» преподавателя Киево-Могилянской бизнес-школы Алексея Геращенко, «Основы программирования на языке Python» преподавателя КПИ Никиты Павлюченко и «Разработка и анализ алгоритмов» преподавателя КПИ Алексея Молчановского. Успешное завершение курса позволит получить электронный сертификат, подтверждающий полученные знания.

Регистрация на первые четыре массовые онлайн-курсы проекта Prometheus открыта на сайте проекта с 14 октября.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: