На ITC.ua Неделя ИИ. Мы исследуем, как именно ИИ улучшает жизнь миллионов людей прямо сейчас и что ждет нас в будущем. Партнер проекта – компания Favbet Tech, которая активно интегрирует ИИ в свои продукты.
Как сообщает агентство "Украинские Новости", Государственная налоговая администрация намерена усилить контроль за торговлей, осуществляемой через интернет-магазины.
В частности в сообщении Налоговой говорится: «Интернет-магазины стали конкурентоспособным соперником традиционному "оффлайновому" бизнесу. Вопрос контроля за сферами деятельности, где преимущественно используются наличные денежные расчеты и есть риски неуплаты налогов, становится одним из первоочередных».
Налоговая констатирует, что по неофициальным данным в Украине существует около 10 тыс. интернет-магазинов, ориентировочный оборот которых оценивается в 1 млрд. долларов в 2009 году.
Favbet Tech — украинская продуктовая компания, разработчик iGaming-решений. Входит в топ-50 крупнейших IT-компаний Украины по версии DOU. Специализируется на высоконагруженных системах, облачной инфраструктуре и искусственном интеллекте. В 2025 году стала инициатором создания АИ-комитета Ассоциации «ИТ Ukrainе» — первого отраслевого объединения, занимающегося вопросами развития АИ на уровне бизнеса и государства.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: