Новости Новости 14.05.2020 в 20:31 comment

НБУ разработал мобильное приложение UAPassportReader для считывания данных с биометрических документов (ID-карт и загранпаспортов)

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Национальный банк Украины разработал мобильное приложение UAPassportReader для считывания информации с биометрических документов. Загрузив приложение на смартфон, можно бесконтактно считать всю информацию, необходимую для идентификации клиента с его ID-карты или биометрического загранпаспорта гражданина Украины.

В НБУ считают, что использование в банковских отделениях этого приложения и его интеграция с компьютерными системами облегчит жизнь банкам и их клиентам. Банкам не нужно будет покупать дорогое оборудование для считывания информации с чипа биометрических документов. При этом интегрировав это приложение в свою IT-сеть, банк сразу сможет получать и хранить в цифровом виде всю необходимую информацию о клиентах.

В свою очередь клиентам, которые имеют биометрические документы, теперь не нужно будет носить с собой бумажную справку о месте регистрации. Также для них открывается доступ к собственным данным, содержащимся в документах: они могут загрузить эту информацию на свой смартфон для дальнейшей пересылки (например, в формате PDF).

НБУ разработал мобильное приложение UAPassportReader для считывания данных с биометрических документов (ID-карт и загранпаспортов)

Пилотная версия приложения для смартфонов iPhone уже доступна для бесплатной загрузки в AppStore по следующей ссылке. В перспективе Национальный банк планирует также разработать аналогичную версию для Google Play.

Напомним, что еще в 2016 году Полиграфический комбинат Украина выкладывал в сеть программу UAID READER для платформ Windows и Android, предназначенную для считывания информации с бесконтактных электронных носителей паспорта гражданина Украины в форме пластиковой ID-карточки.

Источник: НБУ

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: