Новости Новости 29.09.2008 в 14:00 comment

Недоработка в защите дает возможность загружать коммерческое видео бесплатно

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Как показали эксперты в области информационной безопасности, несовершенство защиты в программном обеспечении, применяемом для распространения фильмов и телепрограмм через Интернет, позволяет получать бесплатный доступ к записи и копированию потокового видео, в частности, службы Amazon.com Video-on-Demand.

Суть проблемы в том, что в поисках компромисса между сложностью защиты и быстротой загрузки, разрабатывавшие видеосерверное ПО специалисты Adobe отказались от шифрования всего передаваемого контента, ограничившись только контролем над командами для Flash-плеера. При просмотре бесплатных двух минут видео из каталога Amazon, фактически на конечный ПК производится кэширование всего фильма или телешоу, доступ к которым разрешается после оплаты $3,99 (прокат на сутки) или $14,99 (без ограничения времени).

На сайте www.tvadfree.com пошагово объясняется процесс обхода защиты кэшированного контента, а демо-версия утилиты Replay Media Catcher фирмы Applian Technologies позволяет воспроизводить 75% любого загруженного видео и 100%-роликов YouTube.

В изданном в сентябре бюллетне Adobe рассказывает как наилучшим образом защитить онлайновый контент и призывает клиентов дополнить применяемые ими меры безопасности функцией верификации видеоплеера. 

Тем не менее, уплатив $39 за полную версию Replay Media Catcher пользователь получает доступ к любому видео веб-ресурсов, базирующихся на технологиях Adobe, включая верификацию плееров.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: