Новости Новости 29.10.2009 в 12:42 comment

Несколько слов о еще одной конференции

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/?s=96&d=mm&r=g *** *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

автор

Меня изначально поражала способность Владислава Флакса собрать такое количество участников и этот год не исключение. По моим подсчетам было около 400 учеловек, и утром на регистрации наблюдалось что-то вроде очереди на открытие первого McDonalds. Но, как говорится, в тесноте, но не в обиде.

Без спонсоров конечно никуда, чем объясняется присутствие рекламных докладов, на которых аудитория в основном мигрировала в другие залы (всего их было 3). Действительно же интересные доклады слушали сидя и лежа под стенкой те, кому не хватало мест.

От общих впечатлений к конкретике, вот что мне запомнилось из докладов в синем зале (поскольку я модерировала ходить по другим залам возможности не было):

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне) від Powercode academy.
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

Вячеслав Черкашин (Центр интернет-платежей) 10 минут своего времени передал в пользование Приватбанку, представительница которого рассказывала о возможностях LiqPAY (признаться честно из разряда докладов «по бумажке»), но была прервана вопросом: «Когда ПриватБанк перестанет издеваться над клиентами?» (речь шла об аутентификации клиентов). Конфуз удался и посыпался шквал возмущений, ни про какой LiqPay речь уже не шла.

Алексей Гришин («Интернет.Деньги»). Интересно и подробно рассказал о постановлении НБУ, регулирующем рынок электронных денег, вернее о неразберихе, которая творится в этом вопросе (например, об очень долгом ожидании разъяснений от того же НБУ).

Денис Олейников (Futbolka.UA и Prostoprint.com) немного реабилитировал ПриватБанк, сказав добрые слова о LiqPAY, и вызвал пулеметную очередь из вспышек на слайде про схема вывода денег из различных электронных вариантов.

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне) від Powercode academy.
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

Галина Бакум (ЮЦ «Прецедент») лично у меня вызвала огромное уважение как специалист высокого уровня, способный ответить на любой вопрос относительно юридической поддержки электронного бизнеса.

Далее круглый стол на тему «Законодательство, регламентирующее работу платежных систем и электронной коммерции в Украине». Несколько фактов оттуда: оборот электронных денег в Украине — $1млрд. Количество транзакций по WebMoney по сравнению с прошлым годом выросло в 4 раза. 50% операций по пластиковым картам заканчиваются неудачей по разным причинам.

Антон Урясьев (OWOX) после доклада вступил в сражение с представителем 1С-Битрикс в Украине Алескандром Юркевичем, а публика уже заждалась шоу и 5 минут релаксировала от «цифр и докладов». Как и подобает интеллигентным людям в итоге все мирно разошлись, каждый остался при своем мнении.

Владислав Флакс (OWOX) — это тот случай, когда в зале не было свободного зала не просто на стульях, а и под стенкой во втором ряду.

Алексей Созинов (UFL) – докладывал о партнерских программах, но так как он был последним и народ порядком утомился (и уже жаждал фуршета), то пробежались по сокращенной программе доклада.

В целом впечатления очень хорошие, жаль, что не успела пообщаться со всеми с кем хотела, а народ этой возможностью пользовался всерьез. Обязательно постараемся принять участие в конференции и в следующем году, удачи организаторам!

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: