Новости Новости 29.03.2012 в 15:18 comment

НКРСИ намерена увеличить тарифы на фиксированную телефонную связь в сельской местности

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

НКРСИ намерена увеличить тарифы на фиксированную телефонную связь в сельской местностиКак сообщает «Корреспондент», ссылаясь на слова заместителя директора департамента экономического анализа Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ), Татьяны Иевлевой, тарифы на фиксированную телефонную связь в сельской местности необходимо повышать. Это нужно сделать для покрытия затрат на предоставление этой услуги.

По словам Татьяны Иевлевой, действующие тарифы на фиксированную телефонную связь в сельской местности компенсируют только 35% затрат на предоставление этой услуги. Таким образом, для обеспечения хотя бы безубыточности для данной услуги, тарифы нужно будет повысить, приблизительно, в 3 раза. Напомним, фиксированная телефонная связь в сельской местности относится к общедоступным телекоммуникационным услугам, соответственно, тарифы на эту услугу регулируются НКРСИ.

Отвечая на вопросы журналистов, член НКРСИ Людмила Ежова отметила, что комиссия провела первое заседание рабочей группы по этому вопросу, однако на данный момент решение о том, будут ли повышаться тарифы на фиксированную связь в целом и на сельскую связь в частности, пока не принято. В комиссии также отметили, что повышение тарифов на услуги почтовой связи (осуществлялись в два этапа в 2011 году) не вызвало сокращение пользования услугами. По данным комиссии, доходы «Укрпочты» в прошлом году выросли на 9,2%, заработная плата почтальонов – на 8,2%.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: