Новости Новости 19.07.2012 в 12:24 comment

НКРСИ подключится к расследованию монопольного положения МТС и «Киевстар»

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

НКРСИ подключится к расследованию монопольного положения МТС и «Киевстар»

В начале этого месяца Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) в очередной раз обратил пристальное внимание на крупнейших украинских операторов сотовой связи МТС и «Киевстар». Занимая 80% рынка, они могут диктовать свои условия на рынке и удерживать высокие цены на мобильную связь, что регулятора совершенно не устраивает. Теперь в расследовании этого вопроса будет участвовать и Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ), сообщает «Лига.net».

АМКУ направила оператором сотовой связи официальные письма с рекомендациями снизить тарифы, но к соглашению организации, вероятно, не пришли, так как расследование все-таки будет, но уже совместно с НКРСИ.

Мероприятие, основной темой которого было определение совместных действий АМКУ и НКРСИ, состоялось под руководством председателя комитета Василия Цушко и председателя комиссии Петра Яцука. Кроме того, на нем рассматривался вопрос относительно проекта приказа о создании совместной рабочей группы, ее основных задач. Не обошли стороной и закон Украины «Об Общегосударственной программе развития конкуренции в Украине на 2013–2023 годы» вместе с проектом плана мероприятий по выполнению этой программы в части полномочий комиссии.

Кстати, НКРСИ также планирует наказывать операторов сотовой связи за низкое качество услуг.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: