Новости Новости 30.11.2012 в 11:30 comment

НКРСИ приняла за основу проект «Положения о переносе номера»

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

НКРСИ приняла за основу проект "Положения о переносе номера"

Некоторое время назад сообщалось, что государство готовит проект выдачи «вечных» мобильных номеров и персональных тарифов украинским абонентам.

Напомним, идея заключается в создании государственного оператора, ответственного за внедрение и регулирование услуги MNP (Mobile Number Portability). Она дает возможность переноса номеров при смене оператора связи. По неофициальной информации, чтобы сохранить существующий номер, абоненту надо будет обратиться с письменным заявлением к оператору, в сети которого он захочет обслуживаться. Миграция в новую сеть займет менее суток, однако услуга будет платной. Таким образом, у абонентов появятся свои персональные номера. Однако эта инициатива не вызывает восторга у операторов сотовой связи, так как после ее реализации абоненты станут менее лояльными.

Теперь же, по сведениям Biz.Liga.net, в Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирования в сфере связи и информатизации (НКРСИ) сообщили, что на заседании Комиссия приняла за основу проект «Об утверждении Положения о предоставлении услуг по переносимости абонентских номеров и использовании персональных номеров». В ближайшее время документ будет опубликован на сайте регулятора для публичного обсуждения. На текущий момент какие-либо подробности указанного Положения пока не сообщаются.

В НКРСИ рассчитывают, что услуга сохранения номера при смене оператора начнет работать в Украине уже в следующем году.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: