Новости Новости 12.09.2017 в 15:37 comment

Новости украинских соцсетей: создатели Ukrainians анонсировали запуск нового проекта ЄСВОЄ, а Woolik перестала работать

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Часть команды разработчиков закрывшейся на прошлой неделе социальной сети Ukrainians объявили о предстоящем запуске нового социального проекта – ЄСВОЄ. На сайте ЄСВОЄ есть таймер обратного отсчета времени до запуска, намеченного на 29 сентября.

https://www.facebook.com/strumchinska/videos/vb.100004954322913/569375949904211/?type=2&theater

«Именно в Украине появился инновационный продукт, который мы продемонстрируем всему миру. Уже в сентябре начнет работу новая, инновационная социальная сеть ЄСВОЄ, которая объединит не только украинцев, а и граждан других государств», – написала на своей страничке в соцсети Facebook соучредитель новой соцсети ЄСВОЄ Александра Струмчинская.

В комментарии LIGA.net Струмчинская уточнила, что разработкой новой соцсети занимается уже не та команда специалистов, что стояла за разработкой запущенной летом этого года соцсети Ukrainians, у которой на момент закрытия было зарегистрировано около 400 тыс. пользователей.

Новости украинских соцсетей: создатели Ukrainians анонсировали запуск нового проекта ЄСВОЄ, а Woolik перестала работатьМежду тем, похоже, еще одна украинская соцсеть прекратила свое существование. Речь о проекте Woolik, который его авторы называют «шуткой над украинцами и украинскими СМИ». По крайней мере, такое сообщение получил журналист LIGA.net с официального электронного адреса [email protected]. Отметим, что сама соцсеть на момент написания новости – недоступна.

«Заканчивайте уже с пиаром Woolik. Мы тут уже со смеху умираем. С уважением, группа шутников», — говорится в письме.

Онлайн-курс "Створення текстів" від Skvot.
Великий практичний курс для розвитку скілів письма та створення історій, які хочеться перечитувати Результат курсу — портфоліо з 9 робіт та готовність братися за тексти будь-яких форматів.
Детальніше про курс

Только на прошлой неделе основанная двумя украинцами Woolik сообщила о невероятном наплыве пользователей – за неделю более 100 000 – и похвасталась переездом на новые сервера, которые «в 12 раз мощнее предыдущих». Причем представитель Woolik заявил, что наплыв пользователей такой, что в ближайшее время им опять придется переезжать.

Источник: liga.net (1 и 2)


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: